Преимущества частотных преобразователей IDS Drive

Современные технологические процессы требуют точности, экономного использования энергоресурса, стабильности работы. Когда технология требует использование электродвигателей с регулировкой частоты вращения, и когда требуется получить оптимальное решение, часто выбирают частотные преобразователи IDS Drive.

Преимущества преобразователей IDS Drive

К основным преимуществам частотников IDS Drive можно отнести:

  • Качественное поддержание требуемой скорости вращения и стабильности выходного напряжения даже при колебаниях напряжения в сети;
  • Широкий модельный ряд, в котором можно подобрать оптимальную серию и изделие с характеристиками типа питания двигателя и его мощности;
  • Высокий пусковой момент и защита от перегрузки;
  • Возможность плавного пуска и остановки двигателя.

Также к преимуществам частотников этого производителя можно отнести меньшую, по сравнению с конкурентами, стоимость, при этом характеристики и надежность устройства остается на уровне с известными брендами.

Особенности

Возможности этого типа оборудования позволяют настраивать режимы работы двигателя не только вручную, то и через подключение к стандартному порту RS-485, что делает преобразователи частоты IDS Drive хорошим выборов для автоматических и автоматизированных систем управления технологическими процессами.

Частотник построен по схеме инверторного преобразователя с PID-стабилизацией, что обеспечивает точную регулировку и поддержание частоты вращения электромотора, плавный пуск и остановку, что продлевает срок службы двигателя.

К области применения изделий этой марки относятся любые системы, в которых используются одно и трехфазные двигатели, в том числе:

  • Системы вентиляции, кондиционирования;
  • Насосное оборудование различного назначения;
  • Исполнительные механизмы;
  • Производственное оборудование.

При этом мощность управляемого двигателя может составлять от 0,2 до 710 кВт, в зависимости от серии и модели контроллера.

Встроенная защита от перенапряжения, перегрева, повышенного тока потребления в нагрузке позволяет защитить не только технологическое оборудование, но и сам контроллер. При этом допускается кратковременное увеличение мощности потребления в полтора раза от номинальной, что обеспечивает высокий стартовый крутящий момент и обеспечивает требуемый режим работы при неоднородной нагрузке без нарушения заданных параметров.


вернуться в блог

Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101