Основные виды частотных преобразователей Schneider Electric

Частотные преобразователи Schneider Electric пользуются заслуженной популярностью среди проектировщиков и эксплуатационников сложных электросистем различного типа и назначения с исполнительным оборудованием, которое требует точного управления, экономной и безопасной эксплуатации. Отличительной чертой преобразователей частоты Schneider Electric можно назвать возможность работы в достаточно широком диапазоне отклонений входного напряжения от номинального, что позволяет защитить электромоторы и обеспечить их стабильную работу.

Виды изделий

Весь ассортимент частотников Schneider Electric представлен в различных модификациях, возможности и рабочие характеристики которых позволяют подобрать модель оборудования с точными параметрами без переплат за неиспользуемые возможности.

Все изделия делятся на несколько серий, среди которых:

  • Общепромышленная серия altivar, куда входят подгруппы Process, Machine ATV320, Easy 310, 31С, 61Q, 71 и 71Q;
  • Компактная Altivar 12;
  • Специализированная для управления насосным оборудованием Altivar 61, 61 Plus и 212. Сюда же относится оборудование 610 серии, хорошо зарекомендовавшей себя в вентиляционных системах;
  • Изделия под маркой Altivar 71 Plus для сложных задач и работы с нагрузкой до 2000 кВт и трехфазным питанием 600-690 В;
  • Изделия Altivar Lift повышенной надежности и точности для использования в лифтовом хозяйстве;
  • А также компактная 312 и 32 линейка.

Контроллеры позволяют управлять синхронными и асинхронными одно и трехфазными двигателями, рассчитанными на напряжение питания:

  • 1 фаза 110-120 В, диапазон мощностей от 0,18 до 0,75 кВт;
  • 1 фаза 200-240 В от 0,18 до 5,5 кВт;
  • 3 фазы с диапазоном входных напряжений от 200 до 690 В и мощностью нагрузки от 0,75 до 2400 кВт.

Характеристики изделий охватывают весь спектр задач от использования для управления электромоторами, применяемыми в быту, до сложных промышленных задач.

Уникальные решения преобразования, стабилизации питающего напряжения и технологии защиты как самого частотника, так и конечного оборудования позволяют обеспечить его долгосрочную работу, а также высокую отказоустойчивость и управляемость в сложных инженерных системах.

Может применятся в комплексах с ручным, автоматизированным и автоматическим управлением режимами функционирования исполнительных устройств.


вернуться в блог

Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101